Расширенная коллегия по итогам 2022 года состоялась в НЦЭ
Расширенная коллегия по итогам 2022 года состоялась в НЦЭ 10.02.2023

Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» КСЭК МЗ РК. Во время мероприятия подведены итоги прошедшего года и обсуждены планы на текущий год.

В заседании приняли участие вице – министр здравоохранения Республики Казахстан - Главный государственный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова, Председатель Правления Национального центра экспертизы Ерлан Киясов, заместители председателя Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК, а также руководители филиалов НЦЭ.

Открывая заседание Айжан Есмагамбетова отметила, что деятельность, которую выполняет Национальный центр экспертизы очень важна для санэпидслужбы, потому что без участия лабораторной службы нет санитарно-эпидемиологического надзора и контроля.

 «Сегодня предлагаю обсудить важные вопросы и трудности, с которыми сталкиваются в регионах, а также какие пути решения видят руководители филиалов. Так как вы непосредственно проводите исследовательскую работу и каждый день сталкиваетесь с определенными проблемами», - добавила вице-министр, обращаясь к руководителям филиалов.

В ходе заседания, была рассмотрена стратегия развития Национального центра экспертизы до 2029 года. В рамках нее, как отметил Председатель Правления НЦЭ Ерлан Киясов, будет разработана программа поэтапного обновления материально-технической базы, усиления кадрового потенциала и внедрения информационных технологий.

После, был заслушан доклад первого заместителя Председателя Правления – члена Правления НЦЭ Садвакаса Байгабулова об итогах деятельности за 2022 год, в котором он отразил исполнение государственного заказа, освоение новых методов исследований и проблемные аспекты.

Также, заслушаны выступления руководителей филиалов НЦЭ по результатам их деятельности. Директора филиалов представили не только итоги работы, но и изложили региональные проблемы одновременно представив задачи для улучшения деятельности своих филиалов.

В заключении встречи, участники коллегии подвели итоги и определили основные задачи на 2023 год.

Кроме того, традиционно награжден один из филиалов НЦЭ, показавший лучшую работу за прошедший год. Им стал Центр дезинфекции по Западно-Казахстанской области.

Во время награждения, вице-министр призвала всех работников системы брать пример у лучших и стремиться к высоким результатам во благо страны и ее жителей.

Фотогалерея