Сотрудники лабораторий ВТИ обменялись опытом работы в области высокоточной хроматографии
Сотрудники лабораторий  ВТИ обменялись опытом работы в области  высокоточной хроматографии 19.05.2023

В Астане прошел семинар для специалистов лабораторий высокотехнологических исследований Национального центра экспертизы.

В семинаре на тему «Основы хроматографических методов исследования. Практическое применение газовой и жидкостной хроматографии» в качестве лекторов приняли участие эксперты из Центра санитарно-эпидемиологической экспертизы МЦ УДП РК и центрального аппарата НЦЭ.

Эксперты поделились своими знаниями и своим опытом, рассказали о новейших методиках и подходах, что позволяет увидеть все преимущества новых методик в действии. Также подробно рассказали о методах, которые характеризуются высокой степенью чистоты, стабильностью свойств, чувствительностью оборудования, что способствует получению достоверных и точных результатов исследований.

В рамках семинара специалисты из 17 лабораторий высокотехнологических исследований посетили лаборатории филиала НЦЭ по г. Астана и Центра санитарно-эпидемиологической экспертизы.

Во время визита они ознакомились с методами работы газовой хроматографии, обсудили вопросы по совершенствованию и правильной актуализации нормативной базы документов.

Специалисты отмечают, что такой обмен знаниями помогает развивать сотрудничество и улучшать качество оказываемых услуг, а также узнать о последних разработках и инновациях в области высокоточной хроматографии.

Фотогалерея